カバー取り付け 本体完成

カバー取り付け 本体完成

部品表

M8 Tナット
M8 Tナット
M5 Tナット
 

m8×15六角穴付ボルト
M8 Tナット
 
 

部品 詳細 数量
cover top back 1
cover back 1
cover backアクリル 1
M5×8低頭ボルト 4
M5×6低頭ボルト 14

 

cover back取り付け

 
M5×6低頭ボルトを使用して、cover backを取り付けます。
本体背面

ダクト取り付け

【オプション:排気キットをご購入された方はこちらでダクトを取り付けてください】
座付ソケットにホースクリップを通します。
(※こちらではまだ締めないでください。)
ホースクリップ
座付ソケットにダクトを接続します。
ダクト接続

ドライバーでホースクリップを締めて、ダクトを固定してください。
(※締めすぎると座付ソケットの破損につながります。締めすぎに注意してください。)
ダクト固定
本体裏面ホース取り付け

cover top back取り付け

 

M5×6低頭ボルトを使用して、cover top backを取り付けます。
cover top back
M5×8低頭ボルトを使用して、cover backアクリルを取り付けます。
cover backアクリル

これでFabool Laser CO2本体の組立は完了です。

Top