cover bottom取り付け

cover bottom 取付

部品表

m8×15六角穴付ボルト
M8 Tナット
M5 Tナット
 

m8×15六角穴付ボルト
M8 Tナット
M5 Tナット
 

部品 数量
cover bottom 2種類 2
ゴム足 4
M5×20 六角穴付ボルト 4
M5ナット 4
M5×6低頭ボルト 13

 

ゴム足取り付け


Cover bottom2種類それぞれに、2つずつゴム足を取り付けます。M5×20 六角穴付ボルトとM5ナットを使用して固定します。
取り付け位置は以下の写真をご確認ください。
ゴム足にM5×20 六角穴付ボルト
 

取り付け場所
 

フレーム横から
 

フレームへの取り付け


まず、Cover bottomを取り付けるために、前工程で組み立てた本体フレームを写真のように立てます。
フレーム立てた様子
 

Cover bottom2種類それぞれを、以下の写真の位置に、M5×6低頭ボルトを使って取り付けます。(合計13か所)
(ボルトを取り付ける前に、前工程で既に入れてあるM5 Tnutの位置をCover bottomの穴の位置に合わせておいてください。)
カバーボトム下面
 

カバーボトム上面
 

以上で本工程は完成です。
取り付け完了後正面
 

Top