Manual

FABOOL Laser DS用 作業台組立

FABOOL Laser DS用 作業台組立

以下の部品を用いて、FABOOL Laser DS用 作業台を組み立てます。

部品表

組立No. 部品名 モデル 数量
301 アルミフレーム40×40 1330mm 5
302 アルミフレーム40×40 980mm 4
303 アルミフレーム40×40 550mm 4
304 アルミフレーム40×40 500mm 1
305 Tabel-R 板金 1
306 Table-L 板金 1
307 L-angle 4
308 M8x15 六角穴付ボルト(M8x20六角穴付ボルトの場合あり) 44(40)
309 M8 Tナット 40
310 M5 Tナット 46
311 M5x10 低頭ボルト 46
312 直角ブラケット 20
313 固定ブラケット 2

 

直角ブラケットの違い

Workbench-01

01

写真のブラケットの場合、[315]M8x15六角穴付ボルトを使用してください。

Workbench-01

02

写真のブラケットの場合、M8x20六角穴付ボルトを使用してください。

作業台完成図

Workbench-01

03

Workbench-02

04

Workbench-03

05

Workbench-04

06

作業台組立注意

Workbench-s01

07

FABOOL Laser DS本体の組立時はすべて後入ナットでしたが、作業台組立時はすべて先入れナットになりますので、組立時に挿入を忘れると一部ばらさなくてはいけなくなりますのでご注意ください。

Workbench-s02

08

両端をふさいだ状態ではアルミフレームの溝に入れることができません。

Workbench-s03

09

直角ブラケット等のサイズは違いますが取り付け方はFABOOL LaserDS本体と同じです。

Workbench-s04

10

作業台組立図

Workbench-05

11

Workbench-06

12

Workbench-07

13

赤丸印と緑丸印の直角ブラケットの取り付け方が異なりますのでご注意ください。

Workbench-s05

A

図面上で背面になっている[313]固定ブラケットは写真を参考に取り付けてください。

Workbench-09

14

Workbench-10

15

Workbench-11

16

Workbench-12

17

workdesk-assy-01

18

workdesk-assy-01

19